• Translate.Ru PROMT©
Главная » Новости HI-TECH
Концепт Nokia Lumia FX800
Nokia Lumia 920 уже доступна для предзаказа в Европе и завлекает покупателей своей камерой, которая, как сообщается, способна поглощать в 5 раз больше света, чем камера обычного смартфона. Оптическая стабилизация изображения увеличила цену устройства, аппарат толще и тяжелее флагманов других производителей. Почему бы Nokia не использоваться в некоторых смартфонах корпусы из металла – более дорогого материала? Тогда аппараты Lumia встанут на одну планку с iPhone 5 с его тонким корпусом из стекла и алюминия. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 1069 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 23.10.2012

Windows Phone 8 получит Kinect-возможности
Технология бесконтактного управления Kinect, используемая в Xbox 360 и Windows, вскоре появится и на Windows Phone. По крайней мере, на это указывает ряд источников, в числе которых, как отмечается, есть и надёжные. Они сообщили ресурсу VR-Zone, что Kinect NUI (Natural User Interface) будет интегрирован в платформу Windows Phone 8, известную под кодовым именем Apollo, вместе с выходом ОС или посредством одного из последующих обновлений. От аппаратов на базе WP8 следует ожидать возможности управления функциями смартфона и его программ с помощью жестов, не прикасаясь к экрану. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 898 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 13.04.2012

Qualcomm: для реализации двухъядерных процессоров в Windows Phone на основе Snapdragon S4 не существует структурных препятствий
Роб Чендхок (Rob Chandhok) из Qualcomm, отвечая на вопрос The Verge о работе с Microsoft над платформой Windows Phone, отметил, что они сотрудничают очень тесно, и их компания была удивлена, насколько глубоко и эффективно Microsoft использует и применяет возможности Snapdragon. На вопрос об оснащении WP-смартфонов последней разработкой Qualcomm - процессором Snapdragon S4 с двумя ядрами ARM Cortex-A15 Чендхок ответил уклончиво:

Quote
Спросите об этом производителей смартфонов. Никаких структурных препятствий этому нет.
... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 841 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 02.03.2012

Прогноз MIC: в 2012 году будет продано 80 миллионов WP-смартфонов
Хотя нас и не покидает надежда на то, что Windows Phone станет сверхпопулярной платформой в самое ближайшее время, мы свыклись с мыслью, что её восхождение к вершинам будет долгим и трудным. Однако по прогнозам Market Intelligence & Consulting Institute (MIC), входящего в состав Тайваньского института информационной индустрии, Windows Phone 7 в 2012 году займёт 13% долю рынка смартфонов, а это 79,82 млн из общего объёма 614 млн проданных устройств.

Основной источник спроса возникнет в основном от пользователей Blackberry (доля RIM снизится до 8,6%) и Symbian. Android увеличит долю рынка с 46% до 50%, а iOS ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 515 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 12.01.2012

В декабре число пользователей Facebook в Windows Phone увеличилось ещё на 100 тысяч человек
Facebook опубликовал ежемесячные данные по количеству своих пользователей через приложение, предустановленное в Windows Phone 7. В декабре произошёл очередной значительный прирост. Полученные данные позволяют предполагать, что в новогодне-рождественские праздники было продано около миллиона WP-смартфонов, что не так и много, учитывая то обилие рекламы, какое обрушилось в прошлом месяце на жителей Европы и России.
Похоже, что-то нужно кардинально менять, чтобы рост Windows Phone 7 был более значительным.
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 431 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 04.01.2012

Пользователи Windows Phone больше довольны выбранной платформой, чем пользователи iPhone и Android

ConsumerThink изучил 82.620 пользовательских отзывов о 318 смартфонах, опубликованных в интернете с начала года до 15 декабря 2011 года и выяснил, что пользователи Windows Phone 7 в большей степени довольны выбранной платформой. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 554 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 24.12.2011

Познакомиться с Windows Phone Mango 7.5 можно со своего Android-коммуникатора или iPhone
В настоящее время сиуация такова, что большинство людей пользуются смартфонами с операционной системой Android или iOS, а о Windows Phone они только слышали, хотя новое творение Microsoft заслуживает внимания. Как же можно узнать, что такое этот WP7 и с "чем его едят", без необходимости идти в магазин и не покрутив в руках устройство? Microsoft поможет решить эту задачу, пусть и отчасти - познакомиться с Windows Phone Mango 7.5 можно прямо со своего Android-коммуникатора или айфона.
... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 566 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 01.12.2011

Яндекс стал поиском по умолчанию на WP7 в России
Поиск Яндекса установлен в смартфоне Samsung Оmnia W и в моделях Nokia на Windows Phone — Lumia 800 и Lumia 710. Это новые смартфоны на российском рынке. Samsung Оmnia W уже поступил в продажу, модели Nokia появятся в магазинах в декабре. Кроме того, компания HTC, выпустившая этой осенью три смартфона на Windows Phone (Titan, Mozart и Radar), готовит для них обновление ПО, в котором Яндекс также будет поиском по умолчанию. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 668 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 28.11.2011

35% профессионалов IT планируют разработку для Windows Phone 7
Компания IBM провела исследование среди 4000 IT-специалистов программы DeveloperWorks. В ходе опроса респондентам задавался вопрос о том, на каких платформах они собираются начинать новые разработки. 35% разработчиков планируют создание приложений под Windows Phone 7, этот показатель значительно превышает аналогичный для Blackberry (25%), но уступает iOS (49%). Результаты этого исследования хорошо согласуются с опросом IDC, который выявил интерес со стороны разработчкиков к WP7
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 524 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 22.11.2011

Число приложений в маркете Windows Phone достигло 40 тысяч
Ещё в конце октября этого года в маркете Windows Phone было выложено 35 тысяч приложений, а сейчас All About Windows Phone сообщает о достижении отметки 40189 приложений. 10882 приложения добавлены за прошедшие 3 месяца, а за последние 30 дней - 4770. Число зарегистрированных разработчиков - более 10 тысяч. All About Windows Phone прогнозирует, что в январе 2012 года в маркете будет 50 тысяч приложений. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 669 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 22.11.2011

1 2 3 ... 10 11 »
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz