• Translate.Ru PROMT©
Главная » Новости HI-TECH
Пол Турротт предлагает добавить в Windows Phone 8 горизонтальную прокрутку стартовой страницы
Пол Турротт рассказал, каким он видит пользовательский интерфейc Windows Phone в будущем. Его идеи более радикальные, чем у остальных - он хотел бы внести в парадигму пользовательского интерфейса ОС значительные изменения. Пол предлагает заменить стартовую страницу и список приложений единой панорамой с горизонтальной прокруткой. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 700 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 17.11.2011

Концепт считывателя визиток для Windows Phone
Концепт приложения Business Card Reader для Windows Phone таков: вы можете с лёгкостью добавить новый контакт в свой телефон свизитки. Просто сфотографируйте визитку и сохраниете контакт. Также вы можете хранить изображения визиток для быстрой визуальной навигации по виртуальной визитницы. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 556 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 12.11.2011

Разрешения 320 - 480 на WP7 не будет
Разрешение Half-VGA (320х480) было более чем реальным для низкобюджетных смартфонов на базе Windows Phone 7. Однако благодаря падению цен на WVGA-дисплеи эта перспектива нам больше не грозит. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 499 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 09.11.2011

Представители ZTE:
Во время конференции Open Mobile World 3 ноября Лисинь Чэн (Lixin Cheng), глава американского подразделения ZTE, выразил уверенность, что Windows Phone 7 начинает занимать роль третьей экосистемы. "Я уверен, что промышленность нуждается в новой операционной системе, чтобы поддерживать живую конкуренцию." И в отличие от технического директора Sony Ericsson Яна Уденфелта (Dr. Jan Uddenfeldt), который делает ставку на Android, Лисинь Чэн подтвердил интерес ZTE к обеим платформам. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 517 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 06.11.2011

Ovum: через 5 лет Windows Phone займёт четверть рынка смартфонов в Азии, опережая Android и iOS
Согласно прогнозу, рост продаж платформ Android, iOS и RIM завершится, а доля рынка Windows Phone поднимется с 9 до 25 процентов (среднегодичный рост составит 37 процентов). ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 456 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 04.11.2011

Видео-чат Tango появится на Windows Phone в начале ноября
Фронтальные камеры на Windows Phone стали реальностью, поэтому появления видео-чата в WP7 осталось недолго. Когда появится Skype пока неясно, зато известно, что на 7 ноября назначен релиз показанного в прошлом месяце Tango.

Недавно в журнале Forbes была опубликована статься о Tango. После выхода Tango 7 ноября этот видео-чат будет предустанавливаться на некоторые WP-смартфоны, модели которых не назывались.
Приложение использует стандартные аппаратные возможности Mango-смартфонов, в том числе аппаратное ускорение видео, которое способствует более плавному отображению видео-потока. Сообщается, что пользовательский интерфейс приложения был разработан при поддержке Microsoft, что позволило добиться более естественной интеграции в систему.
Также известно, что появится платная версия Tango, но что в ней будет - не сообщается.
Источник: Forbes.
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 512 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 04.11.2011

Nokia World стартует сегодня
Сегодня в Лондоне стартует событие, которого все мы так долго ждали. Nokia World обещает нам продемонстрировать первые смартфоны финского партнера Microsoft. В обеих компаниях надеются, что это даст сильный толчок в развитии экосистемы Windows Phone. Открытие мероприятия произойдет 26 октября в 12 утра по Москве.
Расписание мероприятий первого дня:
... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 501 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 26.10.2011

Концепт-дизайн живых кубиков для Windows Phone 7
На сайте MyNokiaBlog пявился впечатляющий концепт-дизайн Windows Phone с живыми кубиками (Live Cubes). Это развитие существующих живых плиток (Live Tiles).
Живые кубики выглядят и функционируют в точности так же, как живые плитки. Отличие в том, что кубик можно вращать по оси экватора. У кубика 4 стороны, которые видно при вращении по этой оси влево или вправо. На трёх дополнительных сторонах выводится дополнительная информация из какого-либо приложения. Перелистывания вверх и вниз не используются в живых кубиках, это по-прежнему скроллинг домашней страницы. Фото далее ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 594 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 23.10.2011

В первый год своей жизни продажи Windows Phone 7 превысили показатели Android в аналогичный период
Энди Лис (Andy Lees) подтвердил, что WP7 смартфонов за первый год продаж было продано больше, чем Android-девайсов за аналогичный период. Конкретное количество определить трудно, аналитическое агенство Garnet оценивает продажи Android в 6,8 млн штук в США за 2009 год. Реальная цифра скорее всего меньше, посколько старт Android в Америке произвошел в сентябре 2008 года, и из оценки стоило бы исключить активные продажи накануне Нового Года. ... Читать дальше »
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 501 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 23.10.2011

Неоффициальная спецификация для Windows Phone Tango и Windows Phone Apollo
Для Mango - процессор Scorpion CPU (Cortex A8), фронтальная камера, гироскоп
Для Tango - разрешение дисплея от 480x320, поддержка стандарта LTE. Смартфоны по этой спецификации должны появится в начале 2012 года
Для Apollo - двухядерный процессор, разрешение дисплея от 1280x720. Такие смартфоны появятся ближе к середине 2012 года.
Категория: Новости HI-TECH Просмотров: 444 Добавил: Ведущий Комментарии: Нет Дата: 19.10.2011

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz