• Translate.Ru PROMT©
Главная » 2012 » Март » 2 » Qualcomm: для реализации двухъядерных процессоров в Windows Phone на основе Snapdragon S4 не существует структурных препятствий
13:34
Qualcomm: для реализации двухъядерных процессоров в Windows Phone на основе Snapdragon S4 не существует структурных препятствий
Роб Чендхок (Rob Chandhok) из Qualcomm, отвечая на вопрос The Verge о работе с Microsoft над платформой Windows Phone, отметил, что они сотрудничают очень тесно, и их компания была удивлена, насколько глубоко и эффективно Microsoft использует и применяет возможности Snapdragon. На вопрос об оснащении WP-смартфонов последней разработкой Qualcomm - процессором Snapdragon S4 с двумя ядрами ARM Cortex-A15 Чендхок ответил уклончиво:

Quote
Спросите об этом производителей смартфонов. Никаких структурных препятствий этому нет.


Как выяснилось на днях на MWC, Windows Phone в настоящий момент не поддерживает работу двухъядерных процессоров вроде Qualcomm S3 и S4, однако в планы Microsoft входит обеспечение такой поддержки в будущем. Раз Чендхок признался, что Qualcomm S4 сможет работать с Windows Phone, почему бы Microsoft не использовать в своих смартфонах уже проверенный Qualcomm S3, учитывая, что особой мощности процессора пользователям Windows Phone, как правило, не требуется.

Появятся ли в этом году WP-смартфоны на Snapdragon S4? Вероятно, да, поскольку уже через несколько недель появятся Android-смартфоны на этом процессоре. Ожидается, что Windows Phone Apollo станет самым значимым обновлением мобильной платформы Windows со времён анонса Windows Phone 7, сделанного два года назад на MWC. Поэтому если Snapdragon S4 и появится на Windows Phone в этом году, то только на Apollo.
Категория: Новости HI-TECH | Просмотров: 841 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
Полезный материал 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz