• Translate.Ru PROMT©
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Windows Phone 7 идёт к успеху
15:18
Windows Phone 7 идёт к успеху
Сейчас такое время, что объёмы продаж очень важны. Именно они движут прогрессом, вызывают восхищение и споры, заставляют людей любить или ненавидеть продукты. Существует критический "Фактор Икс", которого должен достичь любой новый продукт, чтобы можно было говорить о его успехе. Windows Phone 7 его достиг.
Уже не раз обсуждалась и платформа, и стратегия Microsoft. Windows Phone 7 - не инновационная вплане юзабилити платформа, она мало чем отличается от других, в ней нет ничего уникального, кроме интерфейса и целостности. Windows Phone 7 развивается слишком медленно. Mango должен был стать первым релизом платформы, но он не стал, поэтому сложно спорить с тем, что Windows Phone на пару лет отстаёт от Android Gingerbread (и, естественно, от Ice Cream Sandwhich, о котором ещё мало что известно) и iOS 5 (выходит на днях). Кроме того, не всем нравится стратегия Microsoft по обновлению аппаратной части устройств всего раз в год.

Но всё это не так важно в данный момент. Что же это за момент? Давайте рассмотрим.

Продукт

Windows Phone 7 - отличная платформа. Ничего подобного вы не получите ни от Android, ни от iPhone ни, тем более, от BlackBerry. Она очень плавная, красивая и логичная. В Mango появилось быстрое переключение приложений, новый браузер и много чего другого. Хотя Mango не лучше конкурентов, но платформа несомненно стала лучше лучше.

Производители

Для истории Windows Phone 7 очень важно, что HTC показывает произведённые ими WP7-смартфоны на различных мероприятиях по всему миру. Мероприятия посвещались не Android, а конкретно Windows Phone 7. Понятно, что HTC всецело полагается на Windows Phone 7. HTC Radar и Titan выглядят потрясающе. В них нет двухъядерных процессоров, чипов NFC, экранов новой технологии. Это просто фантастически качественные WP7-смартфоны. Этой осенью появятся смартфоны других производителей (Samsung, Asus, Dell и т.д.), и тогда мы увидим, каким ещё может быть WP7.

Да, и не забывайте про телефон Nokia Sea Ray/N800, это версия N9 на Windows Phone 7 с потрясающей аппаратной начинкой, которая может запросто стать стандартом для Windows Phone или смартфонов в общем.

Конкуренция

Windows Phone 7 это анти-Android и анти-Apple. Люди устали от фанатизма продукции Apple, из-за которого даже мамы и бабушки покупают iPhone. И Android не лучше. Это платформа для подростков, для тех, кому хочется думать, будто у них всё самое передовое.

Windows Phone 7 - совсем другое дело. Эта платформа именно такая, какой вы её видите. У неё нет гибкости взломанного iPhone или Android. Многие люди оценили эту простоту. Но в то же время они впечатлены функциональностью устройства. Кроме того, Microsoft предлагает поддержку Xbox, Zune и Office. Разве это не прекрасно?

Не забывайте, что после вылета из игры webOS платформа Windows Phone 7 осталась одна играть на маленьком поле и у неё огромные шансы на победу. Blackberry нацелен на другую аудиторию - бизнес-пользователи. Быть третьим - лучше, чем быть четвёртым.

Microsoft богат

Как и в случае с Xbox, Microsoft может позволить себе тратить деньги и инвестировать в новый продукт очень долгое время. Это - попытка Microsoft занять рынок мобильных телефонов и они не успокоятся, пока не добьются желаемого результата.

Вы согласны с написанным? Windows Phone 7 идёт к успеху или громкому провалу?
Категория: Статьи | Просмотров: 739 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
Полезный материал 0
Всего комментариев: 1
Lisavad Вторник,23:51
да винфон покорит мир. майкрософт сделает все для етого.
http://win7mango.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz