• Translate.Ru PROMT©
Главная » 2012 » Март » 1 » Windows Phone смартфоны в России популярнее Apple iPhone.
17:48
Windows Phone смартфоны в России популярнее Apple iPhone.
По оценке аналитической компании IDC, Windows Phone смартфоны в России уже в ближайшее время станут популярнее Apple iPhone. А лидером рынка смартфонов в этом году станет Android, обойдя Symbian.
Аналитик IDC Саймон Бейкер заявил, что в России смартфоны на базе Windows Phone по итогам I квартала обойдут по продажам iPhone от Apple.

В прошлом году девайсы на Windows Mobile и Windows Phone в сумме занимали всего 3% российского рынка (8,67 млн аппаратов). Лидером рынка при этом были модели на базе Symbian (48%), Android (32%) и iPhone (8%).

По версии IDC в прошлом году больше всех смартфонов продала Nokia (48%), далее идут Samsung (24%), HTC (11%) и Apple (8%).

В текущем году, согласно данным IDC, в России лидером станет Android (43% рынка), Symbian займет второе место с 23%, а Windows Phone с 14% обойдет iPhone (9%). Общие продажи смартфонов вырастут, по прогнозу Бейкера, на 25-29%.

Напомним, что продавать в России смартфоны с Windows Phone начали в сентябре. С тех пор было продано больше 250 000 телефонов. Николай Прянишников, президент российского подразделения Microsoft, назвал этот результат «успехом принципиально новой платформы Microsoft».

Тем не менее Microsoft не будет "почивать на лаврах" — компания собирается договориться о поставках в Россию как минимум 10 моделей до конца года. Кроме этого, чтобы снизить стоимость аппаратов, Microsoft недавно выпустила версию Windows Phone Tango для работы с менее мощным «железом» — свои "бюджетные" WP-смартфоны уже представили Nokia и ZTE.
Категория: Маркет | Просмотров: 869 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
Полезный материал 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz