• Translate.Ru PROMT©
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Стив Балмер: "Мы продали не так много WP-смартфонов, как мне хотелось бы"
10:48
Стив Балмер: "Мы продали не так много WP-смартфонов, как мне хотелось бы"
Гендиректор Microsoft Стив Балмер сказал в среду, что хотя он доволен реакцией на Windows Phone партнёров и разработчиков, но их телефоны не сметают с прилавков так, как он надеялся.

Quote
"В первый год мы продали меньше телефонов, чем хотелось бы", - сказал Балмер на встрече с финансовыми аналитиками.


Однако он указал, что продукт постоянно развивается: появился новый веб-браузер и новые функции (например, графика DirectX).

Quote
Я не скажу, что доволен текущими результатами, но у меня огромные надежды на перспективу. Просто мы переходим на новый уровень.


По утверждению Балмера в первый же год компании удалось создать очень сильную третью по популярности платформу, альтернативу Android и iPhone.

Больше всего Балмер гордится сотрудничеством с компанией Nokia, сильный производитель, полностью перешедший на сторону платформы Windows Phone.

Quote
В лице компании Nokia мы получили очень сильного производителя, полностью поддерживающего Windows Phone. Они не работают ни с Android, ни с другими ОС кроме нашей.


Nokia надеется выпустить на рынок свой первый WP-смартфон уже в этом году, но никаких точных данных о месте и времени начала продаж не сообщает. Однако сам телефон уже существует, о чем рассказал в Твиттере Михаил Черномордиков 16 сентября, к сожалению без каких-либо подробностей.

Недавно Microsoft завершил работу над Mango, первым крупным обновлением Windows Phone. Эта ОС появится как на новых, так и уже выпущенных телефонах. Компания Fujitsu уже выпустила в Японии Mango-смартфон, а AT&T готовит к продаже три новых Mango-смартфона от HTC и Samsung.
Категория: Новости HI-TECH | Просмотров: 424 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
Полезный материал 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz