• Translate.Ru PROMT©
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Гендиректор Verizon: "Третья мобильная платформа появится в ближайший год"
01:05
Гендиректор Verizon: "Третья мобильная платформа появится в ближайший год"
iOS и Android - без сомнений, хорошие ОС. Но это не означает, что нам не нужна третья хорошая мобильная платформа. Гендиректор Verizon Лоуэл МакАдам (Lowell McAdam) согласен с этим, и ожидает, что список мобильных ОС от Apple и Google пополнится третьей "экосистемой для смартфонов". Читая текст дальше, вы поймете, что гендиректор либо говорит правду, либо был куплен Microsoftом, либо журналюги снова врут.

На этом месте МакАдам видит либо Bada от Samsung, либо Windows Phone 7.5 от Microsoft, либо BlackBerry на базе QNX от RIM. "Операторам стала необходима третья экосистема", - говорит МакАдам. "Я думаю, в ближайшие 12 месяцев мы увидим кто из них станет третьей полноценной платформой". Скорее всего, главными претендентами на эту роль являются платформы Microsoft и RIM, и Microsoft одержит победу.

Платформе QNX от RIM нужно предложить что-то большее, чем просто систему сообщений. Сильной стороной Blackberry являются только сообщения (email, BBM и SMS). Любой пользователь Blackberry скажет, что на его телефоне эта система идеальна, но ему хватит нескольких минут пользования Android-смартфоном с физической клавиатурой, чтобы понять, что Android лучше во всём другом.

Конечно, на Android система сообщений хуже, чем на Blackberry, RIM здесь вне конкуренции. На Android удовлетворительная истема сообщений и миллион других функций, которыми не обладает Blackberry. А система сообщений на Windows Phone вообще близка к идеальной. Общение с каждым контактом отображается в виде единого чата, не важно, как вы переписываетесь - через Facebook, SMS или email - всё ваше общение с контактом показано в одной ветке. Не стоит забывать про такую возможность Mango, как автоматическая трансформацию голоса в печатный текст.

Удобство обмена сообщениями на телефоне очень важно для современого телефона. Именно поэтому пользователи Blackberry так верны свему выбору, несмотря на относительную технологическую отсталость платформы. Всё дело в обмене сообщениями.

МакАдам также коснулся темы судебного разбирательства Департамента Юстиции с AT&T, сообщает Fierce Wireless. Результат рассмотрения дела коснётся не только Verizon и МакАдама, но и многих пользователей.

В настоящий момент МакАдама волнует именно вопрос, как это разбирательство коснётся Verizon. "Я внимательно слежу за ходом дела", - говорит МакАдам.
Категория: Новости HI-TECH | Просмотров: 342 | Добавил: Ведущий | Рейтинг: 0.0/0
Полезный материал 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz